4595 Waldneukirchen, Lagerhauspark 1 • ✆ 07258/2289-800 • ✉️ lagerhausbau@lghbau.at    Lagerhausbau auf Facebook

Das Profi-Team

Bestens geschulte, motivierte Mitarbeiter und ein kreatives, kompetentes Beratungs- und Planungsteam  garantieren unseren Kunden hochwertige, professionelle Bauplanung, Bauleitung und Ausführung mit nachhaltiger Qualität. 

Nutzen Sie die Vorteile der Lagerhaus Bau-GmbH Traunviertel als Komplettanbieter und profitieren Sie von der nahtlosen Zusammenarbeit mit unseren Spezialisten und Partnern.

Geschäftsführung

Geschäftsführung Stellvertretung

Helmut Barth

Tel. 07258/2289-173
Mobil 0676/86071-2190
helmut.barth@lghbau.at

Martina Taferner

Prokuristin
Tel. 07258/2289-802
Mobil 0676/83284-226
martina.taferner@lghbau.at

Planung/Bauträger

BM DI (FH) Viktor Mayr

Spartenleiter Planung/Bauträger
Tel. 07258/2289-813
Mobil 0676/83284-237
viktor.mayr@lghbau.at

Ing. Werner Leichinger

Tel. 07258/2289-810
Mobil 0676/83284-415
werner.leichinger@lghbau.at

Renate Bayer

Tel. 07258/2289-812
Mobil 0676/86071-8924
renate.bayer@lghbau.at

Cornelia Rohrauer

Tel. 07258/2289-811
Mobil 0676/86071-1071
cornelia.rohrauer@lghbau.at

 

Sandra Rogger

Tel. 07258/2289-814
Mobil 0676/86071-7829
sandra.rogger@lghbau.at

 

Hanna Braun

Lehrling
Tel. 07258/2289-823
hanna.braun@lghbau.at

 

Verena Wonderka

Lehrling
Tel. 07258/2289-814
verena.wonderka@lghbau.at

Kalkulation

Ing. Christoph Kraxner

Spartenleiter Kalkulation
Tel. 07258/2289-822
Mobil 0676/83284-246
christoph.kraxner@lghbau.at

 

Friederike Schrattbauer

Tel. 07258/2289-821
friederike.schrattbauer@lghbau.at

 

Akquisition/Verkauf

Thomas Spanring

Spartenleiter Akquisition/Verkauf
Tel. 07258/2289-831
Mobil 0676/83284-411
thomas.spanring@lghbau.at

Mario Mitterhumer

Tel. 07258/2289-844
Mobil 0676/83284-414
mario.mitterhumer@lghbau.at

 

BM Ing. Johann Maurerbauer

Tel. 07258/2289-841
Mobil 0676/86071-8911
johann.maurerbauer@lghbau.at

 

Hubert Riedl

Tel. 07258/2289-801
Mobil 0676/83284-228
hubert.riedl@lghbau.at

Bauleitung

Ing. Haymo Valtiner

Spartenleiter Bauleitung
Tel. 07258/2289-832
Mobil 0676/83284-308
haymo.valtiner@lghbau.at

Ing. Gerhard Huemer

Tel. 07258/2289-830
Mobil 0676/86071-8913
gerhard.huemer@lghbau.at

 

Ing. Werner Leichinger

Tel. 07258/2289-810
Mobil 0676/83284-415
werner.leichinger@lghbau.at

Günther Leitinger

Tel. 07258/2289-842
Mobil 0676/86071-2130
guenther.leitinger@lghbau.at

 

Leo Nagler

Tel. 07258/2289-837
Mobil 0676/83284-227
leo.nagler@lghbau.at

 

Roman Niederhumer

Tel. 07258/2289-833
Mobil 0676/86071-7730
roman.niederhumer@lghbau.at

 

Christian Rumplmair

Tel. 07258/2289-835
Mobil 0676/83284-422
christian.rumplmair@lghbau.at

 

BM Gerald Wimmer

Tel. 07258/2289-834
Mobil 0676/86071-8920
gerald.wimmer@lghbau.at

 

Manfred Vorderderfler

Tel. 07258/2289-834
Mobil 0676/83284-413
manfred.vorderderfler@lghbau.at

Ing. Patrick Seyr

Tel. 07258/2289-838
Mobil 0676/83284-256
patrick.seyr@lghbau.at

Kaufm. Verwaltung

Martina Taferner

Spartenleiterin Kaufm. Verwaltung/Prokuristin
Tel. 07258/2289-802
Mobil 0676/83284-226
martina.taferner@lghbau.at

Bettina Fachberger

Tel. 07258/2289-800
bettina.fachberger@lghbau.at

 

Christa Hirsch

Tel. 07258/2289-804
christa.hirsch@lghbau.at

 

Michaela Hotz

Tel. 07258/2289-803
michaela.hotz@lghbau.at

 

Bauhof/Lagerverwaltung

Manfred Vorderderfler

Tel. 07258/2289-834
Mobil 0676/83284-413
manfred.vorderderfler@lghbau.at

Martin Eder

Mobil 0676/83284-402

 

Manuel Löffler

Tel. 07258/2289-139
Mobil 0676/83284-407
bauhof@lghbau.at

 

Jaroslaw Mucha

 

Wohnbau

Wohnbau Lagerhaus Bau GmbH Oberösterreich Traunviertel Innviertel Steyr Land

Landwirtschaftlicher Bau

Landwirtschaftlicher Bau Lagerhaus Bau GmbH Oberösterreich Traunviertel Innviertel Steyr Land

Öffentlicher- und Gewerbebau

Gewerbe öffentlicher kommunaler Bau Lagerhaus Bau GmbH Oberösterreich Traunviertel Innviertel Steyr Land

Sanierung

Sanierung Lagerhaus Bau GmbH Oberösterreich Traunviertel Innviertel Steyr Land